Секс, размножение и разврат — сегодня по-насекомьи

17 апреля Комментарии отключены
Секс, размножение и разврат — сегодня по-насекомьи

Дамы и господа. А задумывались ли Вы когда-нибудь о сексе? Не надо стесняться и нарочито морщить лоб! Имеется ввиду не секс как акт удовольствия между мужчиной и женщиной (хотя и тут возможны вариации :lol: ), а СЕКС как способ эволюции и распространения вида по планете, как средство выживания и причудливая шутка природы. Ведь совсем не все виды занимаются спариванием для получения удовольствия — оргазма, в большинстве случаев соития обусловлены именно биологической программой и зовом инстинктов.

Начинать рассказ с амеб и бактерий – скучно и неинтересно, у них все происходит на уровне клеток, и неспециалистам эта информация не нужна даже  для интереса. Гораздо причудливей становится жизнь у многоклеточных организмов, в том числе насекомых. Ведь мало того, что не все они двуполы (среди них есть и гермафродиты, и существа, меняющие пол по желанию в течение жизни),  так и способ размножения их зачастую весьма необычен и занятен.

Например, показателен пример обыкновенных клещей (правда не тех, которые кишмя кишат на наших опушках и лугах): клещ существо маленькое,бесправное, наступит кто, и все, кончился клещ, да и самку еще пойди отыщи в бескрайней траве, а жить то надо, так вот и выходит – не нашел  самец подругу и с горя оставил свой генетический материал – сперматозоиды то есть – в специальной упаковке – в сперматофоре  — прямо на стебельке ближайшей травинки, авось и пригодится какой красавице, которая самостоятельно введет в себя сей подарочек.

Крайне любопытны в этом отношении и богомолы, самки которых, как известно, весьма кровожадны и после спаривания (секса то есть) вполне себе способны открутить голову (буквально) своему суженому, ведь хороший секс зверски будит аппетит.

А кто из нас не видел дождевых червей? Да да, тех самых красноватых склизких червей на асфальте после дождя… Эти двуполые существа способны оплодотворять друг друга в позе, называемой людьми «69», то есть слившись концами тел. Некоторые собратья наших червячков – примитивные кольчатые черви – при этом настолько увлекаются процессом, что за длительное время их совокупления тела червей срастаются в единый организм, который и даст в дальнейшем жизнь потомству.

Пауки. Многие считают их насекомыми, хотя это и не так, но не суть. Одни из наиболее древних и разнообразных, а заодно и продвинутых многоклеточных организмов на планете, в том числе и в вопросах сексуального характера…  8-) Во-первых, среди пауков распространен каннибализм по отношению к партнеру, но не как у богомолов, а наоборот – самцы с удовольствием на закуску к сексуальным утехам съедают уже старую особь женского пола. Хотя, конечно, никто не запрещает и самкам лакомится своими ухажерами, например как у пауков тенетников –«черных вдов». Кстати, каннибализм также распространен и среди скорпионов.

Во-вторых, представители пауков Harpactea sadistic (вот ведь наградили-то имечком :-P ) обожают не просто заняться сексом, но как следует «насадить»на себя самку (опять-таки буквально) – их пенисы нежно (хотя кто их знает) буравят (хорошо не насквозь) животы самок, для чего? – сперма при таком способе коитуса напрямую проникает в яичники, что дает выраженное эволюционное преимущество альфа-самцу,умудрившемуся первым «порвать» свою любимую 8-O .

Член-протыкатель

Вот не дай Бог дамам увидеть такое своими глазами)

В-третьих, некоторые из видов этих лапочек развлекаются еще вполне себе по-человечьи – даже БДСМ им не чуждо – после спаривания самцы ломают себе член, дабы оставить его и прилагающееся к нему семя в теле самки, что опять-таки обеспечивает превосходство именно того, кто первым оплодотворил, среди стаи сородичей.

Член-обломатель

Красный квадрат указывает на пенис, которого вскоре лишит себя его обладатель.

А каков представитель семейства Хромодоридидов! Гомиобранхус пятнистый мало того, что гермафродит, так у нег еще и член поделен на две части так, что торчащая снаружи часть, которая собственно и ищет, куда бы вставиться, после слияния отваливается, а внутренняя (завернутая спиралькой) распрямляется, отрастая снаружи заново, и так может происходить не менее 3 раз!! Вот такой вот многочлен. Забыл добавить – член моллюска покрыт шипами (не иначе аналог пупырышков наших презервативов :roll: ), которые работают как ершик, выскребая из жертвы генетический материал конкурента. Оно в принципе и правильно – кто же будет повторно пользоваться ершиком, покрытым чужой спермой еще раз?

Многочлен

А еще есть такие, у которых влагалище представляет собой лабиринт с камерами-отсеками для хранения спермы, у других член многократно (до 8 раз) превышает длину своего же тела…

Так что, мужики, не жалуйтесь на свои мелкие проблемы с эрекцией («У меня не встал в пятый раз»), якобы маленький член («Черт, он же мелкий, че ж она его не весь в рот взяла?) , на то, что дамы «не дают» («Ааааа, у меня секса уже два дня не было»), радуйтесь тому, что живы остались с прошлого раза!

 

Запись на прием по поводу проведения операций, манипуляций, исследований или консультаций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс), или пишите в разделе «онлайн-запрос» на моем персональном сайте уролога-андролога и врача УЗИ.

 

Записи по теме



Комментарии отключены.