Фемидом — женский презерватив

20 ноября 2012 Комментарии отключены
Фемидом — женский презерватив

Дамы! Специально для Вас! Новое чудесное средство спасения от мужской похоти — барьерное средство предохранения – женский презерватив!!!

Что это?

Женский презерватив (фемидом, от англ. female + condom) — это аналог мужского презерватива из синтетических материалов, чаще всего из полиуретана или подобного эластичного материала, которую для прямого дальнейшего использования надо вставлять в вагину. У фемидома есть 2 кольца – одно внутреннее, более жесткое, обеспечивающее каркас при половом акте, и внешнее, в которое собственно и вводится пенис. С недавнего времени выпускаются в том числе и латексные варианты фемидома.

Фемидом впервые появился на рынке в 1990 году. Это единственное средство контрацепции именно для использования женщиной, которое одновременно защищает от нежелательной беременности и от заболеваний, передающихся половым путём, в том числе от ВИЧ-инфекции, хламидиоза, микоплазмоза и уреаплазмоза, трихомониаза, гонореи, сифилиса, герпеса, ВПЧ (вируса папилломы человека) и др.

Как пользоваться?

Большое (открытое) кольцо находится снаружи, у входа во влагалище, кольцо на слепом конце трубки вводится в сжатом состоянии во влагалище, чтобы оно расположилось прямо перед шейкой матки. При правильном введении оно раскрывается внутри, не давая выпасть приспособлению. После полового акта его надо бы не забыть извлечь из влагалища.

Использовать одновременно женский и мужской презервативы категорически не допускается, так как две скользкие поверхности друг в друге — уже чересчур, так и соскользнуть не долго…

Если вы используете женский презерватив в первый раз, мы рекомендуем вам попрактиковаться вставлять его во влагалище еще до полового акта. Попробуйте не менее 3 раз повторить процедуру вставки-извлечения презерватива, чтобы быстро и комфортно для себя использовать фемдом. При этом каждый раз имеет смысл пробовать новое положение для вставки презерватива (сидя, лежа, на корточках), чтобы найти наиболее подходящий вариант.

Очень важно, чтобы пенис попал именно в презерватив, а не между оболочкой презерватива и стенкой влагалища. Для того, чтобы все получилось, женщина должна сама вставить член мужчины во влагалище. Если пенис введен неправильно, мужчина должен прекратить фрикции и осуществить ввод пениса заново.

Да, и еще… Женский презерватив предназначен для одноразового использования. И пожалуйста — не смывайте его в унитаз — пожалейте соседей с их не всегда исправной сантехникой…

Недостатки и преимущества

  • Использование женского презерватива не зависит от того, насколько эрегирован половой член.
  • Его можно оставлять на протяжении 10 часов во влагалище, в отличие от мужского презерватива, который следует извлечь из вагины сразу же после полового акта (ну или его все же имеет смысл снять с мужчины, если тот вдруг совсем обессилел после тяжкого физического труда).
  • При правильном использовании надежно предохраняет от нежелательной беременности и ЗППП
  • Наружный конец прикрывает значительную часть внешних половых органов (кожа лобка, половых губ), что обеспечивает дополнительную безопасность (касается таких бяк как герпес, ВПЧ, чесотка и вшивость — и не надо смеяться, для некоторых это весьма актуально!)
  • Способ применения несложен, но требует некоторой тренировки
  • Нет противопоказаний к применению
  • Может быть использован людьми, имеющими аллергию на латекс, т.к. изготовлен из полиуретана
  • Презерватив вводится во влагалище за несколько часов до полового контакта, а не сразу же перед ним. Многие пары не любят использовать мужские презервативы именно потому, что во время любовной прелюдии необходимо отвлекаться на их одевание.
  • Недостатком является высокая цена и малая распространенность фемидома

Инструкция

1. Аккуратно откройте упаковку с женским , чтоб не повредить его. Лучше открывать упаковку руками, а не ножницами, зубами и другими острыми предметами.

2. Нужно расположить презерватив так, чтобы внешнее кольцо осталось снаружи, а внутреннее — слепое кольцо — перед шейкой матки.

3. Сожмите внутреннее кольцо презерватива большим и указательным пальцем, как показано на рисунке.

4. Выберите позу, в которой вам будет удобней вводить презерватив: лежа на постели, подняв одну ногу или на корточках.

5. Аккуратно вставьте во влагалище внутреннее кольцо презерватива и введите его.

6. Вставьте указательный палец вовнутрь презерватива и введите его как можно глубже во влагалище. Проверьте не перекрутился ли презерватив и что внешнее кольцо презерватива осталось снаружи влагалища.

7. Женский презерватив готов к использованию.

8. Перед половым актом возьмите пенис мужчины и вставьте его в открытое кольцо презерватива. Это необходимо, чтобы вы были уверены что пенис не попадет между стенкой влагалища и внешней стороной презерватива.

9. После полового акта аккуратно извлеките женский презерватив из влагалища, взяв его пальцами за внешнее кольцо.

10. Заверните презерватив в салфетку и выбросите в мусорное ведро. Не бросайте его в унитаз!

 

Для проведения операций, манипуляций, исследований или консультаций по всем интересующим Вас вопросам звоните по телефону : +7 985 230 35 00 (на звонки отвечаю лично; при проведении приема, исследований или манипуляций могу на телефонный вызов не отвечать, перезванивайте или пишите смс)

Записи по теме



Комментарии отключены.