СПЕРМОЛОГИЯ


Как обследовать простату?

Как обследовать простату?

6 марта Один комментарий

Методы диагностики заболеваний предстательной железы. Предстательная железа или простата (кому как больше нравится) – орган половой системы мужчин. Учитывая большое количество выполняемых функций и участие в реализации весьма важных и специфичных действий (таких как эрекция, оргазм, семяизвержение, участие в регулировании акта мочеиспускания, качества спермы, гормональном обмене и т.д.) часто простату называют «вторым сердцем» мужчины. Настолько Подробнее »

Спермограмма. Подготовка.

Спермограмма. Подготовка.

24 августа 2012 Комментарии отключены

Спермограмма – это конечный результат исследования спермы (эякулята) специалистом в лаборатории. Этот анализ используется для оценки того, может ли мужчина быть отцом в принципе, и как быстро наступит беременность, то есть оценивается репродуктивная функция мужчины – его фертильность (способность к оплодотворению). Какие показатели определяют в спермограмме? Базовая спермограмма – базовое обследование, рекомендуется для контроля проводимой Подробнее »

Сперма — что же ты такое?

Сперма — что же ты такое?

17 августа 2012 Комментарии отключены

Сперма, семя, эякулят — жидкость, выделяемая при эякуляции (семяизвержении). В этот же момент практически у всех мужчин возникает ощущение наибольшего наслаждения  — оргазм. Сперма состоит из сперматозоидов (клеток, которые ответственны за оплодотворение – передачу генетического материала и запуска деления яйцеклетки) и семенной жидкости (в которой эти клетки и передвигаются к заветной цели – яйцеклетке женщины). Образование спермы Подробнее »

Сперматозоиды и Wi Fi

Сперматозоиды и Wi Fi

30 июня 2012 Комментарии отключены

  Под ноутбуком ткань  яичек, содержащая очень чувствительные клетки эпителия, который собственно и доводит молодые половые клетки до созревания, перегревается и замедляется, а ДНК, которая содержится в готовых к оплодотворению сперматозоидах, практически рвется от Wi-Fi-излучения на части. К такому выводу пришла группа ученых под руководством Конрадо Авендано. Они ставили эксперименты над образцами донорской спермы: одни Подробнее »

Тестостерон и живот

Тестостерон и живот

30 июня 2012 Комментарии отключены

Чем больше у мужчины живот, тем меньше у него уровень тестостерона. Во всех западных странах ожирение уже давно окрестили болезнью XXI века. На  кампании по борьбе с жиром тратятся огромные средства, а в Америке, где толстяки  встречаются чаще всего, борьба с ожирением названа национальной  задачей номер один    (наравне  с борьбой с курением). Россия тоже  постепенно Подробнее »