ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА


УЗИ щитовидной железы с регионарными лимфатическими узлами

УЗИ щитовидной железы с регионарными лимфатическими узлами

2 июля 2012 Комментарии отключены

  При ультразвуковом исследовании щитовидной железы оцениваются ее размеры, кровоснабжение, особенности строения, расположение. При выявлении сторонних структур — новообразований (кстати, не надо бояться этого слова — совсем не всегда оно означает рак, новообразование — то лишнее, чего не должно быть в этой ткани) - оценивают их размер, расположение по отношению к щитовидной железе, особенности кровотока. Так же в рамках Подробнее »

Диагностика узлов щитовидной железы

Диагностика узлов щитовидной железы

29 июня 2012 Комментарии отключены

Ультразвуковое исследование Ультразвуковое исследование щитовидной железы (УЗИ) является следующим этапом диагностического процесса. Именно появление ультразвуковых аппаратов, дающих возможность изучения внутренней структуры щитовидной железы в режиме реального времени, обусловило настоящий прорыв в диагностике узловых образований. В настоящее время ультразвуковые аппараты есть практически во всех лечебных учреждениях России, поэтому никаких препятствий к их широкому использованию нет. Диагностические Подробнее »

Тонкоигольная  аспирационная биопсия из узлов щитовидной железы

Тонкоигольная аспирационная биопсия из узлов щитовидной железы

27 июня 2012 Комментарии отключены

«Насколько болезненна биопсия?» Ощущения, испытываемые пациентами, похожи на ощущения при инъекции в ягодицу, с той лишь разницей, что при ТАБ укол производится в шею, что несравненно сильнее пугает пациента. Биопсия неспроста называется тонкоигольной — для пункции используются   более тонкие иглы, чем обычно используются для внутримышечных инъекций, поэтому и никаких особых болевых ощущений ждать не следует. Лучшее Подробнее »